Льготный период по кредитке - кто больше?
Вернуться назад

Льготный период по кредитке - кто больше?

Льготный период по кредитке - кто больше?

Большая часть кредитных карт предоставляет заемщикам льготный период для погашения задолженности без начисления процентов. Условие устанавливается для удобства клиента, чтобы попробовать использовать карту с небольшими рисками. Главное – успеть вернуть долг во время установленного периода в полном размере. В среднем льготный период назначается 50-55 дней.

Портал http://youkredit.ru/ собрал предложения банков, которые предоставляют кредитные карты с самым большим льготным периодом.

ТОП-10 кредитных карт с самым большим льготным период

Срок льготного периода хоть и является важным при выборе карты, но есть ещё множество условий, на которые в совокупности нужно обращать внимание при выборе карты. Мы собрали предложения, которые выгодны не только длинным сроком беспроцентного периода, но и в целом привлекательны для заемщика:

УБРиР - 240 дней без процентов

Самое длительное предложение льготного периода - 240 дней на ваш долг не будет начисляться процент. И дополнительное преимущество - в любом банкомате за выдачу наличных комиссия не будет взиматься, что делает предложение еще более привлекательным.

Но все преимущества карты пользователь сможет оценить только при соблюдении условий использования карты и при погашении задолженности в срок льготного периода. Иначе заемщика ждет: дорогое обслуживание при несоблюдении условий и высокие процентные ставки.

Авангард - Классическая

Банк предлагает привилегии по расширенному льготному периоду, только для новых клиентов - 200 дней и исключительно на безналичную оплату.

Условия по карте простые, прозрачные и подбираются индивидуально для каждого клиента.

Эс-Би-Ай Банк - Кредитная

Большой срок без процентов - 1 период 125 дней, последующие - 100 дней. Карта недорого обслуживается и предлагает бонусную программу с гибкими условиями. Но при непогашении долга во время льготного периода, пользователя будут ждать высокие процентные ставки.

АТБ - Универсальная

Кредитная карта банка АТБ - одна из немногих, где льготный период действует на снятие наличных - до 120 дней. Процентная ставка от 15% и устанавливается для каждого клиента индивидуально.

Росбанк - 120 под ноль

Кредитка предоставляет самый большой лимит - до 1 000 000 рублей. Льготный срок погашения - 120 дней и распространяется он только на безналичную оплату. Каких-либо других бонусов у нее нет.

МТС Банк - МТС Кэшбэк

Карта банка будет выгодна абонентам МТС. Помимо длинного льготного периода - 111 дней, банк предоставляет бонусы, которые можно потратить у МТС.

Райффайзенбанк - 110 дней

Название карты обозначает период использования средств без процентов. Карта быстро выпускается и если часто ей пользоваться - за обслуживание комиссию платить будет не нужно.

ВТБ - Мультикарта кредитная

Льготный период по карте - 101 день распространяется как и на выдачу наличных, так и на безнал. Кроме длительного беспроцентного периода, ВТБ предлагает разнообразные опции на выбор держателя, которые можно самостоятельно выбрать и менять каждый месяц. К ним относятся: кэшбэк или бонусные баллы, проценты на остаток по счету или снижение ставки по кредитам.

Альфа-Банк - 100 дней без процентов

Одна из самых популярных кредиток. Альфа-Банк предлагает карту со льготным периодом - 100 дней, но без каких-либо особых возможностей и бонусов.

Восточный Банк - Рассрочка на все

Стандартная карта, которая не предлагает никаких либо бонусов, но и не имеет никаких скрытых условий. Льготный период - 90 дней.

Все что нужно знать и помнить о льготном периоде

Кредитная карта в большинстве случаев оформляется спонтанно или очень быстро:

-       банк предлагает дополнительную карту с кредитным лимитом при оформлении дебетовой;

-       срочно нужны деньги - идете в ближайшее отделение и в течение нескольких часов карта у вас на руках.

Условия чаще всего до конца держатель карты узнает только в момент использования. Но даже если карта нужна срочно или вам предлагают её оформить “на всякий случай” здесь и сейчас - внимательно изучайте информацию об условиях и акцентируйте внимание на такие пункты:

-       срок льготного периода;

-       распространение беспроцентного периода на все виды операций;

-       число и размер обязательного платежа;

-       процентная ставка после льготного периода;

-       стоимость годового обслуживания по карте.

Самое главное “кредитное правило” - успеть закрыть задолженность за время льготного периода. Только тогда кредитка будет для вас достаточно выгодной. Так вы сможете пользоваться карточкой почти без переплат – платить придется только за обслуживание и SMS-уведомления.

Также стоит помнить, что даже на время беспроцентного периода необходимо вносить обязательный платеж. Он минимальный и рассчитывается исходя из остатка на карте. Если не пополнять его в установленную дату - даже во время льготного периода будут накладываться штрафы и портится кредитная история.

Если соблюдать правила, кредитная карта станет для вас удобным платежным инструментом, который будет выручать на короткий срок не крупной суммой денег в долг.